Управления Роспотребнадзора по Курской области
Главная > Рекомендации по работе с гаджетами для школьников

Рекомендации по работе с гаджетами для школьников

Опубликовано вт, 02/09/2025 - 15:07 пользователем admin
Дата публикации: вт, 02/09/2025 - 15:07

Начался учебный год, а значит, нужно подумать, что предпринять, чтобы  интенсивные нагрузки не оказали негативного влияния на организм ребенка, в том числе на его зрение.

Ухудшение зрения – одна из самых распространенных проблем среди школьников, и причиной тому чрезмерное увлечение гаджетами. Органы зрения несут большую нагрузку - общение, игры и развлечения, все это проходит с использованием смартфонов, планшетов, компьютеров. Сегодняшние школьники растут в условиях, когда цифровые устройства стали неотъемлемой частью жизни. А с началом учебы нагрузка на зрение становится еще выше.

Какими правилами следует руководствоваться, чтобы очки не стали непременным атрибутом на рабочем столе школьника – об этом читайте в статье, подготовленной экспертами Роспотребнадзора https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=30657 [1]

Категория документа:

  • ПРЕСС-ЦЕНТР [2]
  • Пресс-релизы [3]

Ссылки
[1] https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=30657 [2] https://www.46.rospotrebnadzor.ru/press_center [3] https://www.46.rospotrebnadzor.ru/press_center/press

(c) Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, 2006-2015 г.