Дата публикации: ср, 07/02/2018 - 12:34

 

 

 

Регулярно вопросы, возникающие у потребителей при приобретении товаров дистанционным способом, становятся предметом внимания специалистов Роспотребнадзора.

В связи с тем, что проблематика имеет широкий диапазон и затрагивает жителей всей страны, территориальные органы Роспотребнадзора информируют коллег из других регионов России о собственной практике по данному вопросу.

 Так, например, от Управления Роспотребнадзора по республике Чувашия получена информация о том, что при рассмотрении обращений потребителей, проживающих в различных регионах Российской Федерации, были выявлены факты продажи потребителям дистанционным способом товаров, не соответствующих условиям договоров по качеству.

На указанных в обращениях сайтах размещены сведения о продавце, осуществляющем продажу товаров - ООО «ТоргСервис», ОГРН 1162130052732, ИНН 2130167653, расположенном по адресу: 428022, г. Чебоксары, ш. Марпосадское, д.1- Б.

Однако согласно информации собственника ТЦ «Мегаполис», расположенного по указанному адресу, организация с наименованием - ООО «ТоргСервис» деятельность на торговых площадях указанного торгового центра не осуществляет.

Кроме того, 05.09.2017 инспекцией Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары, по результатам проверки достоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о недостоверности сведений о месте нахождения юридического лица.

 В связи с наличием в действиях неустановленных лиц признаков мошенничества, копии всех поступивших обращений направлены Роспотребнадзором для рассмотрения в Министерство внутренних дел по Чувашской Республике.

На основании вышеизложенного, рекомендуем потребителям услуг дистанционной торговли, проживающим в Курской области, принять к сведению данную информацию и при оформлении очередных покупок через Интернет быть предельно внимательными: прежде чем сделать заказ, ознакомиться с подробной информацией о поставщике услуги, уточнить юридический адрес и контакты для обратной связи, изучить отзывы других покупателей и т.д.